Ansprechpartner

Servicetelefon, Probenlogistik, Probenehmerservice

Produktmanagement

  • Martin Sartor | Futtermitteluntersuchungen
    Martin Sartor

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-764
    0251 2376-19764
    martin.sartor@lwk.nrw.de

  • Annika Nüsken | Futtermittel-, Biogas- und Wirtschaftsdüngeruntersuchungen
    Annika Nüsken

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-717
    0251 2376-19717
    annika.nuesken@lwk.nrw.de

  • Sabine Kittelmann | Boden-, Gärtnerische Substrate- und Pflanzenuntersuchungen

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-753
    0251 2376-19753
    sabine.kittelmann@lwk.nrw.de

  • Claudia Tenbrock | Lebensmitteluntersuchungen
    Claudia Tenbrock

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-711
    0251 2376-19711
    claudia.tenbrock@lwk.nrw.de

  • Christiane Rotthowe | Wasseruntersuchungen
    Christiane Rotthove

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-763
    0251 2376-19763
    christiane.rotthowe@lwk.nrw.de

  • Elisa Frake | Wasseruntersuchungen
    Elisa Frake

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-773
    0251 2376-19773
    elisa.frake@lwk.nrw.de

  • Dr. Michael Klenner | Saatgutuntersuchungen

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-642
    0251 2376-19642
    michael.klenner@lwk.nrw.de

Vertrieb und Marketing

Auftrags- und Probenmanagement

Qualitätsmanagement

  • Hilke Schulte | Qualitätsmanagementbeauftragte
    Hilke Schulte

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-514
    0251 2376-19514
    hilke.schulte@lwk.nrw.de

  • Sebastian Wolf | Stv. Qualitätsmanagementbeauftragter
    Sebastian Wolf

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-882
    0251 2376-19882
    franksebastian.wolf@lwk.nrw.de

Ausbildung Chemielaboranten, Betreuung Praktikanten

Geschäftsführung

  • Dr. Hans-Hajo Neumann | Wissenschaftlich-technischer Leiter der LUFA NRW
    Dr. Hans-Hajo Neumann

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-726
    0251 2376-19726
    hans-hajo.neumann@lwk.nrw.de

  • Dr. Christoph Kliebisch | Kaufmännischer Leiter der LUFA NRW
    Dr. Christoph Kliebisch

    Telefon:
    Telefax:
    E-Mail:

    0251 2376-710
    0251 2376-19710
    christoph.kliebisch@lwk.nrw.de